Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Infos circonscriptions
Toute la campagne
Le test électoral
Les têtes de listes
Les débats
Les web reportages
Le Votomaton
L'ABC
Les vidéos
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Parlement flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement flamand > Votes nominatifs > Circonscription de Flandre Orientale > Canton de Zele > Commune de Zele
 
Logo du Parlement flamand
 Parlement flamand : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de Zele
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
CD&V  
 2014/06/04 17:45:54
Statut du dépouillement:
         
  1 SCHAUVLIEGE Joke 1109            
  2 DE MEYER Jos 453            
  3 FRANSSEN Cindy 250            
  4 BOTHUYNE Robrecht 185            
  5 TAELDEMAN Valerie 127            
  6 DE KONINCK Iwein 93            
  7 VAN PEE Jef 47            
  8 VAN DURME Johan 61            
  9 VAN TRIMPONT Fernand 51            
  10 VIJT Herman 146            
  11 LAHLALI Abderrahim 102            
  12 DE MONIE Pia 69            
  13 DE GRAEVE Hilde 101            
  14 SOETENS Jurgen 43            
  15 CLAEYS Pierre 57            
  16 DE SMET Charlotte 152            
  17 ALEXANDER Sanne 81            
  18 BEECKMAN Anja 59            
  19 SMETS Florence 51            
  20 VAN VAERENBERGH Johan 48            
  21 POPPE Ilse 100            
  22 VERCRUYSSE Ria 56            
  23 COOPMAN Ann 58            
  24 CORNELIS Johan 50            
  25 HUTSEBAUT Kathleen 75            
  26 DAUWE Jozef 173            
  27 VAN DE VIJVER Marc 166            
 
         
  1 DE POTTER Jenne 121            
  2 GRILLAERT Leentje 119            
  3 VAN KEYMOLEN Phaedra 55            
  4 ROUSSEAUX Pascal 32            
  5 VAN DE VELDE Geertrui 47            
  6 DE KERPEL Marijke 48            
  7 DE SMET Gaëlle 45            
  8 DE VYLDER Rita 43            
  9 BUYTAERT Pascal 30            
  10 VANDERKIMPEN-MARTENS Gerda 37            
  11 COOLS Jan 60            
  12 WATTEZ Kris 22            
  13 HOSTE Patrick 35            
  14 DE NIJS-BAUWENS Liliane 36            
  15 DE GREVE Patrick 43            
  16 DE WAELE Sam 50            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page