Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Infos circonscriptions
Toute la campagne
Le test électoral
Les têtes de listes
Les débats
Les web reportages
Le Votomaton
L'ABC
Les vidéos
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Parlement flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement flamand > Votes nominatifs > Circonscription de Flandre Orientale > Canton de Zele > Commune de Zele
 
Logo du Parlement flamand
 Parlement flamand : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de Zele
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
Vlaams Belang  
 2014/06/04 17:45:54
Statut du dépouillement:
         
  1 D'HAESELEER Guy 236            
  2 BONTE Barbara 85            
  3 SLAGMULDER Kristof 52            
  4 PIETERS Femke 59            
  5 VAN STAPPEN Reinoud 42            
  6 DE SCHUTTER Chloé 46            
  7 VAN BOVEN Lena 47            
  8 DE GOLS Anja 41            
  9 PAUWELS Peter 44            
  10 VAN LOO Stania 35            
  11 VAN BROECKHOVEN Steve 34            
  12 SPEECKAERT Alain 31            
  13 LENVAIN Veronique 35            
  14 VERGULT Guido 40            
  15 UYTTENDAELE Kelly 35            
  16 NEIRYNCK Geert 24            
  17 COPPEJANS Carine 32            
  18 THIENPONDT Gerarda 45            
  19 PERSYN Caroline 28            
  20 THOMAES Vincent 26            
  21 PAREWIJCK Marc 23            
  22 CALLENS Dirk 27            
  23 BRAEMS Christine 30            
  24 VAN EEGHEM Sophie 27            
  25 VANDER CRUYSSEN Alex 25            
  26 BOURLAU Stéphan 23            
  27 VAN GUCHT Stefaan 45            
 
         
  1 DEPOORTERE Ortwin 35            
  2 PEETERS-MUYSHONDT Annemie 29            
  3 VAN NIEUWENHOVE Johan 20            
  4 HAES Nancy 20            
  5 WATERSCHOOT Erik 19            
  6 VAN BREMPT Michel 16            
  7 DE MEYERE Davy 22            
  8 PELLECOM Yola 17            
  9 TEMMERMAN Ingrid 23            
  10 VAN DE ROSTYNE Yoica 17            
  11 DE GRAVE Guido 19            
  12 WAUTERS Mia 19            
  13 DELIAERT Fernand 15            
  14 ANNEESSENS Hilde 22            
  15 TROCH Elke 18            
  16 BOTERBERG Marc 18            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page