Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Infos circonscriptions
Toute la campagne
Le test électoral
Les têtes de listes
Les débats
Les web reportages
Le Votomaton
L'ABC
Les vidéos
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Circonscription de Bruxelles-Capitale Circonscription de Luxembourg Circonscription de Hainaut Circonscription de Namur Circonscription de Liège Circonscription de Limbourg Circonscription du Brabant flamand Circonscription d'Anvers Circonscription du Brabant wallon Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Royaume
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2010
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Chambre > Votes nominatifs > Circonscription d'Anvers > Canton de Zandhoven > Commune de Zandhoven
 
Logo de la Chambre
 Chambre : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de Zandhoven
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
N-VA  
 2014/06/04 17:38:45
Statut du dépouillement:
         
  1 DE WEVER Bart 3036            
  2 DEMIR Zuhal 205            
  3 DE ROOVER Peter 186            
  4 WOLLANTS Bert 109            
  5 DE WIT Sophie 158            
  6 VAN DE VELDE Rob 117            
  7 DE HAES Jan 79            
  8 METSU Koen 93            
  9 VAN PEEL Valerie 129            
  10 VAN CAMP Yoleen 94            
  11 BELLENS Rita 80            
  12 MOLDEREZ Christoph 54            
  13 GANTMAN André 71            
  14 HENDRICKX Kristof 71            
  15 BENNENBROEK-SLEGERS Joziena 84            
  16 MICHIELSEN Greet 63            
  17 VAN DEN ABBEELE Patrick 60            
  18 COLSON Mireille 66            
  19 LAUWERS Linda 66            
  20 BAETEN Els 70            
  21 PERDAENS Freya 58            
  22 LEYS Carine 60            
  23 DILLEN Koen 81            
  24 JAMBON Jan 314            
 
         
  1 KLAPS Johan 64            
  2 VERBIST Els 67            
  3 VAN DER DONCKT Wim 34            
  4 DE CUYPER Jeroen 29            
  5 GEENS Geert 47            
  6 JANSSENS Caroline 39            
  7 WEVERS Willem 28            
  8 ROBBENS Conny 34            
  9 VERSTREKEN Liesbeth 69            
  10 VAN PAESSCHEN Cindy 37            
  11 SCHAALJE Thannée 39            
  12 GEERAERTS Carl 42            
  13 DE BODE Herman 49            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page