Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Infos circonscriptions
Toute la campagne
Le test électoral
Les têtes de listes
Les débats
Les web reportages
Le Votomaton
L'ABC
Les vidéos
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Canton de Schaerbeek
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton de Schaerbeek
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
MR  
 2014/06/04 17:19:20
Statut du dépouillement:
         
  1 DE WOLF Vincent 2.001            
  2 BERTIEAUX Françoise 716            
  3 KANFAOUI Abdallah 367            
  4 DE PERMENTIER Corinne 417            
  5 VAN GOIDSENHOVEN Gaëtan 230            
  6 DUFOURNY Dominique 226            
  7 BROTCHI Jacques 412            
  8 COURTOIS Alain 408            
  9 DESTEXHE Alain 575            
  10 LEMESRE Marion 207            
  11 ROUSSEAUX Jacqueline 145            
  12 DILLIES Boris 136            
  13 MANZOOR Zahoor 117            
  14 DRAPS Willem 149            
  15 TEITELBAUM Viviane 195            
  16 VERZIN Georges 517            
  17 GILSON Nathalie 173            
  18 CHAN Angelina 467            
  19 FRANCOIS Sophie 119            
  20 COOMANS DE BRACHENE Geoffroy 219            
  21 BOURGEOIS Delphine 122            
  22 GELAS Isabelle 83            
  23 DE BEAUFFORT Yvan 453            
  24 CARON Danielle 183            
  25 ES Aziz 138            
  26 GENICOT-VAN HOEYMISSEN Arlette 49            
  27 HENDRICK Steve 62            
  28 ULUSOY Mustafa 180            
  29 VERHEYEN Tanguy 94            
  30 NASRI Mohamed 81            
  31 COEYMANS Steve 60            
  32 CHENOY Patricia 63            
  33 KAKIZ Michaël 124            
  34 CHIADEKH Faouzia 180            
  35 DE LAMOTTE Aymeric 114            
  36 DE DONCKER Sarah 63            
  37 PANTIDIS Nicolas 50            
  38 AERTS Jeanine 52            
  39 EL AMOURI Ahmed 63            
  40 MEFALESSI Rose 47            
  41 CISEY Jean-Manuel 41            
  42 CORBIAU Martine 52            
  43 DE MEYER Coralie 61            
  44 GEILENKIRCHEN Sylvie 40            
  45 BAJAT Myriam 59            
  46 CARLIER Françoise 80            
  47 EYLENBOSCH Michel 48            
  48 ADINE Kamal 45            
  49 DIALLO Abdoul 76            
  50 VIVIER Céline 66            
  51 ZYGAS Patrick 35            
  52 LIEKENDAEL Carine 62            
  53 TOP Veyis 194            
  54 HENNIQUIAU Laurence 52            
  55 PAPADIZ Leonidas 42            
  56 LAHLOU Hasnae 45            
  57 PANS Amélie 57            
  58 DEMBO AYAKI Micheline 36            
  59 LEDERER Raphaël 48            
  60 EVRAUD Danielle 48            
  61 MARCQ François 49            
  62 BOLELA Louise-Marie 50            
  63 BRUYNINCKX Eric 49            
  64 DELVOYE Kathleen 43            
  65 LIBERMAN David 52            
  66 LEJEUNE DE SCHIERVEL Colienne 144            
  67 D'HAESE-LEAL Raquel 42            
  68 VANDEN AVONT Marie 41            
  69 DEROUBAIX Emmanuel 110            
  70 D'URSEL Anne 223            
  71 DE CLIPPELE Olivier 305            
  72 DE DECKER Armand 332            
 
         
  1 WEYTSMAN David 148            
  2 VAN GOIDSENHOVEN-BOLLE Julie 110            
  3 VANDER ELST Alain 280            
  4 VANDEN STOCK Claire 81            
  5 EL-ZEIN Imad 113            
  6 CZEKALSKI Aurélie 56            
  7 DE SPIRLET Laurent 76            
  8 EL AYADI Nahima 58            
  9 M'RABET Ahmed 44            
  10 HENG Stéphanie 44            
  11 VANDER MYNSBRUGGE Dylan 38            
  12 CARLIER Géraldine 60            
  13 EL AHMADI Mohammed 36            
  14 CORNELISSEN Magali 53            
  15 CULER Diane 58            
  16 LEPERS Geoffroy 86            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page