Cliquez ici pour avoir le site en Français
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
 
  Infos circonscriptions
Toute la campagne
Le test électoral
Les têtes de listes
Les débats
Les web reportages
Le Votomaton
L'ABC
Les vidéos
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Canton de Molenbeek-Saint-Jean
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton de Molenbeek-Saint-Jean
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
PROBRUXSEL  
 2014/06/04 17:19:19
Statut du dépouillement:
         
  1 DELSTANCHE Philippe 56            
  2 SAGESSER Caroline 23            
  3 VELLA Benjamin 15            
  4 FERNANDEZ FERNANDEZ José 14            
  5 OZAKAR Naïma 7            
  6 SEGHERS Fabienne 17            
  7 BALSAT Thierry 14            
  8 DEMIRTAS Sinem 7            
  9 CROHAIN Thomas 18            
  10 FERRARI Pamela 10            
  11 JAMOTTON Valérie 5            
  12 MAADOUR Mostafa 7            
  13 BHASIN Sanjiv 3            
  14 JOUANT Nathalie 4            
  15 BOURGOIGNIE Gilles 2            
  16 HAVELANGE Noémie 5            
  17 METDEPENNINGEN Galia 5            
  18 MATHIEU-DABOIS Didier 10            
  19 TORREBLANCA Rosanna 3            
  20 DE BEER DE LAER Nicolas 3            
  21 PAULUIS Quentin 2            
  22 ERNOULD Véronique 4            
  23 VANDENBROUCKE Brigitte 7            
  24 VAN ROSSEM Marc 6            
  25 BONTE Céline 5            
  26 LEULIER Justine 3            
  27 HENDELES Michael 3            
  28 SERMON-AUBRY Josette 5            
  29 VAN LANGENDONCK Catherine 5            
  30 DE BROUWER René 4            
  31 CARPENTIER DE CHANGY Amélie 4            
  32 BOUTAIB Nadia 5            
  33 KORMAN Yves 5            
  34 VAN HUFFEL Gisèle 5            
  35 DE JAER Laurent 7            
  36 DANDOIS Florent 4            
  37 VERTHE Catheline 8            
  38 RANDOUX Yves 5            
  39 YURT Yakup 3            
  40 GECSE André 10            
  41 HECKMANS Sam 3            
  42 DISPAS Christiane 6            
  43 WIRTGEN Jacques 2            
  44 VANDERPUTTEN Claude 4            
  45 DISENHAUS Didier 3            
  46 BANNEUX Dominique 7            
  47 VAN ELEGEM Michel 6            
  48 CRABBE Marguerite 4            
  49 ORBAN Gaëtan 3            
  50 VAN DER WIELEN-HONINCKX Béatrice 3            
  51 SANGUINETTI Aldo 3            
  52 HANSEN Joseph 4            
  53 DECUYPER Nicole 4            
  54 VANDENDAELEN Grégory 5            
  55 FOULARD Vanessa 7            
  56 DAL Edwin 6            
  57 DELSTANCHE Julien 6            
  58 MAYNE Aurore 7            
  59 CARLIER Dominique 5            
  60 DEVILLE Pascale 7            
  61 AUBRY Maryvonne 4            
  62 SOMMARTI Linda 4            
  63 HOORICKX Florence 3            
  64 DE BRUYN François 4            
  65 MYAGKOVA Maria 4            
  66 DEVEEN Frédéric 8            
  67 DAUMERIE Eglantine 4            
  68 VAN DER WIELEN-HONINCKX Anne 3            
  69 SOLBREUX Chloé 5            
  70 LELOUTRE Paul 7            
  71 BHASIN Lazlo 3            
  72 MASKENS Alain 17            
 
         
  1 VANDERNOOT Nicolas 6            
  2 LAGASE-VANDERCAMMEN Dominique 5            
  3 BORGERS Loïs 3            
  4 CREM Anne 8            
  5 VANDERWEERDEN Etienne 1            
  6 ALPI Isabelle 4            
  7 LEULIER Arthur 3            
  8 DAL Dominique 6            
  9 ROMPTEAU Josiane 5            
  10 COECKELENBERGH Alida 3            
  11 THIRION Cindy 6            
  12 DE GROEF Michelle 5            
  13 FERRARI Stephen 2            
  14 MERGAN Frédéric 3            
  15 ANCEL Henriette 6            
  16 BOUTAHAR Rachid 14            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page